О выплате единовременной материальной помощи

Дата: 27 июля в 15:53

О выплате единовременной материальной помощи

Во исполнение подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016- 2020 годы , утверждённой постановлением Совета Министра в Республики Беларусь от 14.03.2016 года № 200, с 1 августа в администрации Первомайского района будет производится выплата единовременной материальной помощи к школе. Данный вид помощи выплачивается из средств местного бюджета многодетным семьям, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет (родные, усыновленные или удочеренные) на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на территории Республики Беларусь.
В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.
Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в профессионально - технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, а также детям, находящихся на полном государственном обеспечении.
Материальная помощь выплачивается семьям, зарегистрированным по месту жительства, месту пребывания на территории Первомайского района.
Выплата материальной помощи будет производиться путём перечисления денежных средств  на текущие счета заявителей, открытые в филиале ОАО АСБ «Беларусбанк».

Для получения полной информации о получении данной единовременной помощи обращаться в учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска», расположенного по адресу: г. Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 19, телефон для справки 72-73-77.